Сегодня: 08:47, 25 апреля 2024

Александр Виноградов провел заседание антинаркотической комиссии

09:37 Среда, 07 октября 2020 0

Одной из тем обсуждения стал вопрос о проводимой в школах города работе с родителями учащихся по проблемам наркомании среди несовершеннолетних.

Также члены комиссии заслушали доклады об организации эффективной работы по профилактике употребления обучающимися психотропных веществ, наркотических средств и пропаганде здорового образа жизни. На примере Троицкого технологического техникума, медицинского и педагогического колледжей были рассмотрены этапы планируемых профилактических акций, рассказывающих не только о вреде наркотиков, но и о возможной ответственности за употребление, хранение и распространение психотропных средств. Наркотическая зависимость у молодых людей нередко возникает из-за недостаточного информирования об их вреде. Часто заложниками пагубной привычки становится простое любопытство и ложное мнение о безвредности или даже полезности токсичных веществ. На постоянной основе в образовательных учреждениях проводят рейды, беседы и тестирование молодых горожан. Эти мероприятия позволяют выявить образ жизни молодого поколения. С первого курса студенты проходят три этапа профилактической работы: диагностирующий, организационно-практический и заключительный. В первые два входят сбор информации о студентах, находящихся в «группе риска», анкетирование и выявление у обучающихся таких жизненных навыков, как принятие решений, противостояние стрессам, сопротивление негативным социальным влияниям и формирование потребности в здоровом образе жизни. На заключительной стадии образовательные организации оценивают результат. По результатам заседания было принято решение об усилении информационно-пропагандистской работы антинаркотической направленности среди подростков. В частности, увеличение количества социальных проектов, акций и других мероприятий в целях предотвращения вовлечения обучающихся в потребление и незаконный оборот наркотиков.

Прочитано 1622 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика