Сегодня: 04:48, 25 апреля 2024

Без «разворота Текслера» не обошлось

15:28 Четверг, 10 сентября 2020 0

Глава региона посетил социально значимые объекты Троицка.

Первой точкой инспекторской поездки губернатора стала новостройка в 5 мкр-не города: как известно, в комфортные квартиры двух десятиэтажных домов в скором времени переедут 362 семьи, чье жилье признано аварийным. Алексей Текслер вместе с главой города Александром Виноградовым не только прошелся по территории и внимательно изучил информационный стенд, но и побывал внутри нескольких квартир, отметив их соответствие современным требованиям. Глава региона дал высокую оценку действиям руководства города относительно переселения из аварийного жилья, при этом еще раз акцентировал внимание на комплексном подходе развития территории. Отметим, что проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории и внутриквартальных проездов, а также установка детской площадки. 

Далее, в городской администрации, Алексей Текслер и Александр Виноградов обсудили актуальные вопросы и ближайшие перспективы. В присутствии представителей областного правительства и многочисленных СМИ губернатор похвалил главу города за достигнутые результаты реализации проектов по формированию комфортной городской среды и переселению и отметил, что при положительной динамике развития нельзя забывать про насущные проблемы горожан, особенно в сфере ЖКХ. На совещание также были обсуждены темы строительства автодорог, реконструкции очистных сооружений, подготовка к новому отопительному сезону и т.п. Не остался в стороне вопрос об увеличении лимитов на газификацию.

Остался Алексей Текслер доволен и ходом работ по реконструкции Центральной площади, которые ведутся даже с опережением графика. При этом было отмечено, что фасад ДШИ тоже должен быть обновлен для соответствия единому пространству.

Визит Алексея Текслера в Троицк не обошелся без неожиданностей. «Разворот» главы региона привел к зданию детской музыкальной школы №3, где проходит капитальный ремонт. Он, как известно, осуществляется с отхождением от проекта и с отставанием по срокам. Объект должен быть сдан 15 сентября, но теперь сроки сдвинулись на ноябрь. Особенно Алексея Текслера возмутила незавершенная кровля. В разгар работ выявлено несоответствие проекту реконструкции. После того, как была снята крыша, стала рушиться целостность конструкции стен. Пришлось проводить их укрепление и стяжку, что привело к дополнительным расходам. Уже в ближайшие дни в Троицк будет направлена специальная комиссия Минстроя области для выяснения причин срыва сроков ремонта и внесения корректив в работы на социально значимом объекте. Будем надеяться, что данное губернатором поручение ускорит сроки возвращения храма искусств на свое законное место, и 275 учащихся, которые сейчас вынуждены заниматься в других помещениях, смогут начать полноценное обучение в обновленной музыкальной школе.

Визит продолжился на стадионе «Сатурн-плюс», где в настоящее время ведется масштабная реконструкция. В ноябре текущего года будут окончены основные строительные работы: футбольное поле, волейбольная и стритбольная площадки, беговой трек и хоккейный корт. В июне следующего года завершится монтаж резинового покрытия. Стоимость проекта - чуть более 78 млн рублей. Тем не менее есть отставание в сроках, а глава региона поручил «подтянуться», чтобы сдать объект как можно быстрее.

Посетил Алексей Текслер и в ДК имени Луначарского. Здесь не проводили капитальный ремонт более 60 лет. Сейчас составлен проект на капремонт, стоимость которого составляет 43 млн рублей. Территория вокруг Дома культуры также будет благоустроена и создаст единое пространство для отдыха и проведения досуга местных жителей.

Во время объезда троичане пожаловались губернатору на отсутствие общественной бани в поселке Станционный. Баня здесь есть, но ее закрыли из-за убыточности. Алексей Текслер подчеркнул, что это исключительно ответственность местных властей. Нужно договариваться и искать варианты. Глава города внес свои предложения, которые будут рассмотрены в ближайшее время.

Елена ВЕРШИНИНА

Прочитано 2184 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика