Сегодня: 14:48, 19 апреля 2024

Бабье лето порадует жителей региона первого сентября

16:21 Среда, 26 августа 2020 0

Такой прогноз дали южноуральские климатологи.

В Челябинскую область вернулось долгожданное тепло. Но совсем скоро дети отправятся за школьные парты, и многие родители задают вполне логичный вопрос: «Какая погода будет первого сентября?»

Климатолог Екатерина Пестрякова рассказала корреспонденту медиахолдинга ОТВ, что родители могут не переживать: школьные линейки пройдут при комфортной погоде.

«На первое сентября нас ждет очень хорошая комфортная погода. Температура воздуха днем +22, +23 градуса. Это комфортно. Но опять же надо все равно смотреть суточный прогноз, он может измениться»,— заявила климатолог.

Из этого вытекает, что южноуральцев может ждать бабье лето. Екатерина Пестрякова отмечает, что теплый сентябрь будет компенсировать довольно холодный август. И могут быть даже очень высокие температуры.

«Почти весь август был холодный. Поэтому ожидается, что в сентябре погода будет лучше, во всяком случае, в первой декаде. Дневные температуры могут быть очень высокими, но ночью уже точно прохладно — около шести градусов тепла»,— добавляет Екатерина Пестрякова.

Также климатолог отметила, что бабье лето может выпасть не только на сентябрь, но и даже на октябрь. Поэтому южноуральцы еще вдоволь успеют насладиться теплыми днями, особенно на природе.

Источник:  1obl.ru

Прочитано 2893 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика