Сегодня: 16:28, 29 марта 2024

Общественники обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону и новому учебному году

15:53 Вторник, 18 августа 2020 0

В администрации города состоялось заседание общественной палаты.

К новому отопительному периоду осуществляется подготовка 18 котельных, из них 14 муниципальных и 4 ведомственных, 133 км тепловых сетей для обеспечения подачи тепла в жилые дома, медицинские, образовательные и социальные учреждения. На 12 августа средний процент подготовки города составил 75%.

В целях обеспечения надежного теплоснабжения из средств областного бюджета выделены денежные средства в размере 20 млн. рублей на выполнение работ по капитальному ремонту магистрального трубопровода тепловой сети.

Кроме того, в рамках программы «Реальные дела» проводится замена 226 окон в восьми образовательных учреждениях. Также впервые с момента основания выполняются работы по монтажу 12 новых окон в спортивном клубе «Сатурн-Плюс» и устанавливаются витражи на ванне бассейна в ФОКе поселка ГРЭС. 51 окно было обновлено в детской школе искусств №1. На эти цели выделено 10,4 млн. рублей.

Далее члены общественной палаты обсудили реализацию национального проекта «Образование» в городе. В рамках выполнения указа Президента в Троицке разработаны и реализуются следующие муниципальные проекты: «Современная школа», «Поддержка семей, имеющих детей», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего» и «Социальная активность». В новом учебном году в первую смену переведено 280 обучающихся начальных классов.

В рамках реализации национального проекта приобретено оборудование для пунктов проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего образования. В 2020 году закуплено 11 автоматизированных рабочих мест для проведения раздела «Говорение» единого государственного экзамена по иностранным языкам. В школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья выполнен ремонт на сумму 2,8 млн. рублей.

В целях модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей в 2021 году в Троицке планируется открытие детского технопарка «Кванториум» для занятия 800 обучающихся. В настоящее время проводятся организационные мероприятия по подготовке ремонтных работ объекта.

Кроме того, улучшилось техническое оснащение школ. Все учреждения образования имеют доступ к Интернету со скоростью не менее 100 Мбит/с. Это позволяет проводить многие мероприятия в онлайн-режиме.Так, в летний период был реализован проект «Умные каникулы», в рамках которого педагоги проводили подготовку детей к олимпиадам и конкурсам.

Следует отметить, что число детей, принимающих участие в мероприятиях, направленных на поддержку и развитие талантов, увеличивается. В рамках программы «Успех каждого ребенка» значительно выросло число секций и кружков по интересам.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1483 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика