Сегодня: 18:41, 18 апреля 2024

Троицкими полицейскими организован масштабный профилактический рейд «Как не стать жертвой мошенничества»

13:27 Вторник, 18 августа 2020 0

Полицейские города Троицка продолжают проводить мероприятия с населением по профилактике мошенничеств. На регулярной основе полицейские информируют граждан через средства массовой информации и вручают профилактические памятки, содержащие актуальную информацию о наиболее распространенных схемах мошенничества, а также с подробным описанием как не стать жертвой злоумышленников.

Стражи порядка Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» в рамках мероприятий по профилактике дистанционного мошенничества проводят масштабные рейды в садовых некоммерческих товариществах, а также в магазинах, торговых комплексах и рынках, с целью информирования как можно большего количества граждан об основных видах и способах телефонного и Интернет мошенничества, а также рассказывают о совершенных фактах обмана.

Так, в ходе мероприятий участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Александр Мулявка рассказал жителям о наиболее распространенных схемах мошенничества, а также разъяснил, как разоблачить злоумышленников в ходе телефонного разговора, как обезопасить себя во время продажи или приобретения понравившегося товара в сети Интернет и как не попасться на уловки мошенников в социальных сетях. Особое внимание сотрудники полиции уделяют лицам старшей возрастной группы.

В ходе профилактического рейда полицейские вручили памятки с информацией о том, как не стать жертвой мошенников. Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе, ведь профилактика по-прежнему остается главным методом предупреждения дистанционного обмана.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть предельно внимательными и не поддаваться на уговоры неизвестных, касающиеся передачи или перевода денежных средств, а также ни в коем случае не сообщать данные своих банковских карт. Не доверяйте малознакомым людям, подозрительным звонкам и смс-сообщениям. Любая просьба неизвестных, подталкивающая к переводу денежных средств, манипуляциям с банковской картой и передаче конфиденциальных данных, должна Вас насторожить.

Если Вам предлагается ввести пароль для отмены или подтверждения операций, которые Вы не совершали, то прекратите общение и срочно обратитесь в банк.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, если Вам позвонили и представились сотрудниками банка, необходимо проверить информацию и перезвонить в организацию по телефону, указанному на вашей банковской карте. А также проведите беседы со своими старшими по возрасту родственниками и знакомыми и поясните, как необходимо действовать, чтобы не пострадать от обмана.

Источник: МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 1540 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика