Сегодня: 02:35, 24 апреля 2024

Маленькие патриоты большой страны

10:01 Суббота, 15 августа 2020 0

Дошкольное детство – важнейший период становления маленького патриота. В этом возрасте чувства преобладают над всеми сторонами жизни ребенка.

3начит, надо креативить с чувствами, чтобы они стали яркими моментами в жизни дошкольника. Как можно раньше пробудить в детях любовь к родной земле, формировать черты характера, которые помогут стать достойным человеком, гражданином своей страны, воспитывать любовь и уважение к родному дому, детскому саду, родной улице, городу. Формировать чувство гордости за достижения страны, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов, развивать интерес к явлениям общественной жизни, к праздникам. День Российского флага – один из таких праздников.

Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищенности, трепет в душе каждого россиянина. Официально День флага России празднуется 22 августа. К этому дню в детском саду № 11 «Кораблик» проводится цикл мероприятий. И казачата тоже не отстают. На одной из занятий вместе с воспитателем юные казачата на фоне флага рисовали коней. Конь и казак – друзья на век.

Казачье воспитание в детском саду является актуальным, ведь оно воспитывает патриотизм. И здесь все видят, что, благодаря проводимым мероприятиям, быть патриотом своего государства может быть каждый.

Мария КАЛИНИНА

Прочитано 1266 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика