Сегодня: 11:52, 29 марта 2024

Не оскудеет рука дающего

11:10 Суббота, 04 июля 2020 0

…В детстве Хусен Калонов очень много времени проводил со своим дедушкой, впитав с молоком матери чувства уважение и почитание к старшим. Мальчик чутко прислушивался к мудрым советам уважаемого старца, и один из них твердо запомнил на всю жизнь: одну руку всегда держи при себе, а другую открой для нуждающихся в помощи. Ему и следует до сих пор.

Пять лет назад, впервые принимая участие в выборах депутатов городского Собрания, Хусен Калонов заметно волновался, несмотря на то, что уже прошел хорошую школу жизни. Он, известный в городе предприниматель, всегда находил общий язык с окружающими, но избиратели – это, кажется, особые люди, ответственность за которых ты берешь на себя. Нет, он не предпринимал «слащавых» и ни к чему не обязывающих попыток понравиться электорату, он просто делал то, о чем просили его жители поселка ГРЭС, обратившись в общественную приемную Хусена Калонова. Задолго до того, как жители избирательного округа № 22 выбрали депутатом, он сделал немало, особенно в плане благоустройства дворов поселка. Эта добрая традиция, заложенная пять лет назад, успешно продолжается и до сих пор. 

Как известно, каждый народный избранник раз в год может направить сумму в 100 тысяч рублей, выделенную из бюджета, на выполнение наказов избирателей. Свои первые «депутатские» деньги в 2016 году Хусен обратил на благоустройство посадочной площадки с установкой павильона на конечной остановке 10 квартала – что и говорить, в месте массового скопления людей и транспорта не было комфорта ни тем, ни другим на протяжении многих лет. С приходом Калонова, как видим, ситуация изменилась. Следующие 100 тысяч направлены на замену входных дверей в здании школы № 6. Кстати, с этой учебной организацией у Хусена весьма теплые и дружеские отношения: помог заменить сантехнику, решил вопросы по выполнению предписаний Госпожнадзора, установил ограничительный знак на въезде в школу… Да много чего он сделал для школы, причем за счет собственных средств. Открою секрет: сотрудники от Хусена просто в восторге! Ведь он, кроме материальной помощи, горазд на сюрпризы: к примеру, ежегодно в День учителя и на 8 Марта он лично поздравляет каждого виновника торжества и вручает подарки.

В последние два года бюджетные средства депутат направлял на установку детских площадок. Причем он не «дробил» суммы на части, чтобы ставить во дворах отдельные игровые элементы, а предпочитает иной вариант. И полноценные площадки, где есть чем заняться ребятишкам разных возрастов, появились по очереди во дворах домов №№ 38 и 40 в 10 квартале. В этом году большая спортивно-игровая зона будет возведена для жителей домов №№ 27, 28, 29.

Являясь многодетным отцом, Хусен Калонов, конечно же, имеет особое отношение к детям. Именно поэтому он активно помогает не только школе, но и детским садам, покупая игрушки, мягкий инвентарь, мебель и технику, оказывая помощь в благоустройстве территории.

Как человек, неравнодушный к спорту (кстати, внешность обманчива – у Хусена Калонова, активно занимающегося в тренажерном зале, атлетическое телосложение и крепкие мускулы!), депутат оказывает всяческую и всемерную поддержку тем, кто придерживается здорового образа жизни и организовывает различные соревнования. Это и хоккейные турниры в спортивной школе «Юниор», и соревнования по плаванию в местном бассейне, и состязания в тяжелой атлетике и многие, многие другие мероприятия, проекты и акции, на которых Калонов выступает в качестве мецената. Не могу не отметить, что и традиционная эстафета на призы нашей газеты, проводимая 9 Мая, тоже удостоена внимания Хусена. Не обходятся без его участия и солидных вложений национальные праздники и все городские мероприятия – за эти и многие другие заслуги Хусен Калонов в 2016 году удостоился звания «Человек года города Троицка» в номинации «Благотворительность». Конечно же, депутат не обделяет вниманием ветеранов округа и просто пожилых людей, и не только в дни их чествования – к нему за помощью люди обращаются регулярно, и он никому не отказывает. А весной и в начале лета этого года принял самое активное участие в работе волонтерского центра, раздавая продуктовые наборы нуждающимся, в том числе, и собранные за свой счет. Конечно же, это далеко не полный перечень всех дел и мероприятий, которые организовывает, проводит и поддерживает депутат городского Собрания по избирательному округу № 22 Хусен Калонов.

Что тут можно еще добавить? Что Хусен Калонов полон сил и возможностей и дальше работать на благо не только жителей поселка ГРЭС, но и всего города. У него всегда были, есть и будут множество планов и идей, которые он успешно претворяет в жизнь. Естественно, многие вопросы решаются в тесном контакте с администрацией города и лично главой Александром Виноградовым, который всегда готов поддержать инициативу и здравый смысл. А значит, жителей округа, да и всего поселка Энергетиков, ждут только перемены к лучшему.

 

 

IMG 20200630 WA0007 IMG 20200630 WA0005

 

Опубликовано на платной основе

Прочитано 2649 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика