Сегодня: 02:03, 26 апреля 2024

Дробышане получили скоростной интернет

10:44 Пятница, 19 июня 2020 0

В с. Дробышево возведена и запущена в эксплуатацию вышка связи. Жители получили качественную сотовую связь и впервые смогли подключиться к глобальной сети на высокой скорости. 

- Пользование интернетом в нашем селе кардинально изменилось в лучшую сторону. До этого был слабенький интернет от проводного телефона. Если кто-нибудь звонил на него, то в бухгалтерии невозможно было продолжать работу, в компьютерах все зависало, останавливалось, и так продолжалось каждый раз – одни мучения.  Сейчас мы забыли про эти проблемы. В настоящее время провайдер РОСТЕЛЕКОМ ведет наладку скоростного интернета в сельских учреждениях культуры, образования, здравоохранения, противопожарной защиты и других, расположенных в Дробышево. Это, конечно, радует. Современную жизнь, работу, учебу, услуги невозможно представить без интернета. Поэтому искренняя благодарность губернатору области за то, что и в нашей глубинке появился полноценный интернет, без которого сегодня, как без воды…, - оценил улучшенные возможности доступа к электронным технологиям глава Дробышевского сельского поселения Вячеслав Березняк.

Напомним, что по решению губернатора Алексея Текслера из областного бюджета в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» на субсидии операторам и интернет-провайдерам, которые строят сети связи в малых населенных пунктах, выделено 15 млн рублей.

Заявку на получение компенсации из областного бюджета подала компания «Т2-Мобайл» (бренд Tele2). Оператор связи построил вышки связи в 14 населенных пунктах, где проживает более 9,7 тысяч человек.

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 2276 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика