Сегодня: 20:51, 24 апреля 2024

Владимир Павлов поздравил работников социальной сферы

10:49 Суббота, 13 июня 2020 0

День социального работника – это праздник людей, наделенных особой миссией: нести добро, любовь, желание быть полезными и необходимыми. Среди наиболее важных качеств соцработника называют умение сопереживать и вникать в чужие проблемы. Немудрено, что основную часть сотрудников социальной сферы составляют женщины – на их хрупкие плечи ложится забота о тех, кто действительно нуждается в помощи.

В понедельник, 8 июня, представителей этой уникальной профессии лично поздравил Владимир Павлов, победитель праймериз партии «Единая Россия». Он встретился с работниками социальной сферы города и района и побеседовал с ними в непринужденной обстановке, за чашкой чая. Конечно же, тепло поздравил виновников торжества и вручил памятные подарки. 

– Наше государство – социальное, этот приоритет определен президентом и губернатором, – отметил Владимир Павлов. – Государство выполняет свои обязательства в полной мере, а вы доносите эту заботу до людей, которые нуждаются в помощи. Рад, что сегодня встретился с вами и воочию убедился, что вы – уникальные, добрые и источающие тепло и заботу люди, искренне любящие свою работу. Хотя, если говорить начистоту, это не работа, это настоящее служение людям, преданное и беззаветное. Я понимаю, как вам порой приходится тяжело, ведь за вами стоят не только граждане, нуждающиеся в поддержке, но и свои собственные семьи, со всеми проблемами и заботами. Поэтому примите самые искренние слова благодарности и низкий поклон в свой профессиональный праздник! Желаю всем вам мира, добра и всех человеческих благ!

– Да, действительно, нашу работу легкой не назовешь, – сказала Сюзанна Григорян, начальник Управления социальной защиты населения администрации города. – Мы находимся в готовности в любое время суток. С 23 марта условия ужесточились, и не прав тот, кто считает, что в закрытом режиме работа приостанавливается. За это время приняли не одну тысячу заявлений в электронной форме, продлили множество пособий без участия граждан… А «горячая линия» принимает десятки заявок каждый день, и все они выполняются. Мы благодарны, что в своем плотном графике Вы нашли время, чтобы поздравить нас лично, и хочу сказать огромное спасибо всем нашим работникам за то, что делают большие и добрые дела. Немаловажна была и поддержка государства в виде стимулирующих выплат работникам социальной сферы. Это неоценимо!

Стоит отметить, что каждый социальный работник города и района получил отличный продуктовый набор в функциональной сумке – это был специальный подарок Владимира Павлова к профессиональному празднику. Также все присутствующие благодарили гостя за обеспечение средствами защиты. Напомним, недавно он передал 100 тысяч медицинских масок в организации округа. В частности, 20 тысяч направлены в больницу, 10 тысяч – в отдел полиции, 30 тысяч – социальным учреждениям, остальные – на нужды Троицка, Троицкого и Чесменского районов.

Не менее тепло, душевно, и, в то же время, плодотворно, прошла встреча с соцработниками Троицкого района. Начальник Управления соцзащиты населения Виктория Новикова познакомила с руководителями подразделений, рассказала об успехах и проблемах. Кстати, Виктория Анатольевна удостоилась отдельной благодарности за оперативное решение вопроса по обращению Владимира Павлова. В ходе чаепития стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве. Конечно, без подарков и здесь не обошлось – продуктовые наборы также был вручены всем социальным работникам Троицкого района.

– Уверен, что подобные встречи будут у нас проходить на постоянной основе, – сказал Владимир Павлов. – Сегодня мы постарались не говорить о проблемах, ведь праздник все-таки, а в дальнейшем будем их решать вместе и на законодательном уровне. У нас есть много задумок, в том числе, по организации досуга подопечных социальной сферы, и мы их все обязательно воплотим в жизнь!

Елена Вершинина

Опубликовано на платной основе

Прочитано 2229 раз
Другие материалы в этой категории: « В аварийном жилье жить нельзя Россия зовет »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика