Сегодня: 08:08, 19 апреля 2024

Главный праздник нашей Родины

10:48 Четверг, 11 июня 2020 0

Пандемия наполнила нашу жизнь напряжением ожидания выхода из режима самоизоляции и кардинально изменила традиционные форматы празднования важных государственных праздников и событий, в том числе частных и семейных. В Троицком районе 9 мая, последний школьный звонок, День защиты детей прошли в онлайн-режиме, в этом ряду и главный праздник страны – День России.

Сельские жители уже как бы привычно украшают окна своих жилищ и образовательных, административных зданий, делятся в соцсетях снимками, поздравлениями, исполнением песен и стихов, постами о величии России, ее героев, мастер-классами по изготовлению символов триколора. В преддверии  праздника участники самодеятельного творчества раздают ленты триколор в местах, доступных для посещения людей, при соблюдении мер безопасности. 12 июня поток праздничных эмоций усилят мероприятия в рамках Общероссийских акций. К примеру, это уже опробованные в День Победы концерты с участием солистов, вокальных ансамблей на площадях Домов культуры и клубов, во дворах МКД, сельских улицах, исполнение жителями района у своих домов Гимна России.

Будет у этого праздника свой притягательный аромат свежеиспеченных хлебов, без которых любой праздник в старину на Руси – не праздник. Известно, что многие селяне подарят пироги собственной выпечки тем земляками, которым всегда рады сказать от всей души спасибо. Например, учитель Каменнореченской школы Алла Чудаева угостит праздничными пирогами ветеранов педагогического труда, супругов Семеновых - Валерия Михайловича и Светлану Владимировну. А педагог допобразования Галина Севостьянова из п. Ясные Поляны приготовит пироги для своих хороших соседей. Особенно активно поддержат эту хлебосольную акцию «ИСПЕКИ ПИРОГ И СКАЖИ СПАСИБО» хозяйки и семьи в п. Шантарино, а также в поселках Целинный, Кумысный, Родники. На их подарочных пирогах добрым людям будет сиять маленький триколор.

Конечно же, не будет в этот день привычной зрелищности и массовости, но будет много задушевности, искренности, радости, - то, что, в первую очередь, по-настоящему объединяет людей, укрепляет силу духа и жизнелюбие.

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 1863 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика