Сегодня: 21:06, 24 апреля 2024

Глава государства поддержал ряд инициатив, предложенных Алексеем Текслером

16:18 Вторник, 09 июня 2020 0

Речь идет об озвученных губернатором Челябинской области предложениях по развитию системы занятости и мерах поддержки моногородов.

Глава государства утвердил список поручений, составленных по итогам  совещания о ситуации на рынке труда, прошедшем  27 мая. Он поручил увеличить с 1 мая на 3 месяца объем минимального пособия  по безработице таким образом, чтобы он составлял 4, 5 тысяч рублей, а также организовать продление (либо возобновление)  уже назначенных безработным пособий сроком на три месяца.

Среди утвержденных поручений были и инициативы, предложенные Алексеем Текслером. Так, Владимир Путин принял решение распространить право на доплату в размере 3 тыс. рублей к пособию по безработице на каждого несовершеннолетнего ребенка одному из родителей. Для индивидуальных предпринимателей, чья деятельность была прекращена после 1 марта, находящихся в статусе безработных, устанавливается максимальный размер пособия по безработице сроком на три месяца.

Также, на основании предложений Алексей Текслера, глава государства дал поручение правительству РФ  проработать вопросы заключения службами занятости контрактов с организациями высшего и среднего профобразования на профессиональное обучение безработных граждан без проведения конкурсных процедур. Кроме того, правительство проведет работу по созданию «цифровой службы мобильной занятости», главная цель которой  - оказание помощи соискателям и работодателям в размещении и поиске вакансий.

Меры по поддержке моногородов, предложенные Алексеем Текслером, также получили одобрение со стороны президента. Владимир Путин  поручил правительству изучить возможность распространения мер поддержки системообразующих организаций на градообразующие предприятия в моногородах. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о продлении периода от создания ТОСЭР до регистрации в ней резидента.

Прочитано 1390 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика