Сегодня: 10:48, 18 апреля 2024

ОПФР по Челябинской области перечислило по заявлениям родителей более 4 млрд рублей на единовременные выплаты на детей от 3 до 16 лет

10:19 Вторник, 02 июня 2020 0

Южноуральские семьи уже  начали получать единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет. Выплаты будут произведены согласно результатам рассмотрения заявлений. 1 июня средства были выплачены по заявлениям, которые родители подали до 28 мая включительно.

1 июня средства на общую сумму свыше 4,2 млрд рублей выплачены на 424 490 детей 297 тысяч семей Челябинской области. Это больше половины от ожидаемой численности – всего по расчетам регионального отделения Пенсионного фонда на указанную выплату претендует более 500 тысяч детей.

Сотрудники управлений ПФР обработали все поступившие на региональный уровень заявления. При этом количество отказных решений по этим заявлениям не превысило 2 %. Основной причиной отказа в выплате является дублирование заявления (подано несколько раз на одного и того же ребенка), отсутствие права, а также наличие ошибок при заполнении данных, из-за чего невозможно идентифицировать ребенка в государственном реестре записей актов гражданского состояния.

Родителям, которым в выплате отказано по причине некорректного заполнения заявления, необходимо подать его повторно. При этом если детей от 3 до 16 лет несколько, а допущена ошибка в данных только одного ребенка, заполнить заявление заново нужно именно на этого ребенка.

В соответствии с Указом Президента РФ, семьи с детьми, рожденными в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года включительно, получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого такого ребенка, начиная с 1 июня. Средства предоставляются независимо от наличия права на материнский капитал.

Подать заявление можно до 1 октября 2020 года через портал Госуслуг, а также через МФЦ или территориальный ПФР. Для удобства граждан упрощена навигация на портале www.gosuslugi.ru: в меню на главной странице сразу предусмотрена кнопка для подачи заявления на выплату.

Источник: pravmin74.ru

Прочитано 1496 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика