Сегодня: 09:57, 25 апреля 2024

Дополнительные меры поддержки семей позволят родителям чувствовать себя более защищенными

13:28 Среда, 13 мая 2020 0

Общественницы Южного Урала рассказали, какую роль в жизни семей сыграют новые меры поддержки, о которых на текущей неделе объявил Владимир Путин.

Дополнительные выплаты получат в общей сложности около 27 миллионов российских детей.

Предусматриваются выплаты семьям, в которых родители потеряли работу, в размере 3000 рублей, семьи с детьми до 3 лет смогут рассчитывать на выплаты по 5000 на ребенка в месяц. Также предусмотрено удвоение минимального размера пособия по уходу за ребенком и  единовременные выплаты в размере 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 15 лет.

Елена Сыркина, заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке отмечает своевременность и актуальность введенных мер поддержки.

— Данные меры позволят семьям чувствовать себя увереннее в период пандемии коронавируса и связанных с этим ограничений, — считает  она.

По ее словам, введенные меры поддержки дадут родителям дополнительное время, которое позволит им продумать и предпринять дальнейшие шаги по улучшению ситуации.

Такую точку зрения поддерживает и Оксана Кирюшина, президент автономной некоммерческой организации «Союз родителей».

— Мы часто общаемся с родителями, и к нам поступало немало вопросов от тех граждан, которые не попадали под господдержку, но тоже пострадали и нуждаются сегодня в помощи, — рассказывает она. — Многие родители потеряли доходы, не знали, что им делать: как заработать, если работать запрещено. Конечно, в такой ситуации без государственной помощи не обойтись. 

Оксана Кирюшина также подчеркивает доступность процесса оформления выплат. Для получения денежных средств родителям нужно лишь подать заявление через портал государственных услуг. Кроме того, в ближайшее время будет создан специальный информационный портал, с помощью которого родители легко смогут узнать о той поддержке, которая для них предусмотрена.

Прочитано 1131 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика