Сегодня: 14:05, 28 марта 2024

На Южном Урале действует масочный режим

12:27 Среда, 13 мая 2020 0

С 12 мая в Челябинской области введен масочный режим. По поручению губернатора Алексея Текслера государственная аптечная сеть (300 аптек по области и 60 аптек в Челябинске) обеспечена одноразовыми масками, приобрести которые можно по себестоимости - 15 рублей за одну штуку. Для обеспечения наличия масок на базе Областного аптечного склада налажено производство одноразовых индивидуальных средств защиты. Первая партия (300 000 штук) уже поступила для розничной продажи в аптеки Областного аптечного склада.

«Собственная линия по производству масок, запущенная в Челябинской области, работает бесперебойно. Поставки идут в аптечную сеть ежедневно. Установлена цена по 15 рублей за одну штуку», – сказал директор Областного аптечного склада Андрей Князев.

Также в регионе организована бесплатная раздача медицинских масок. Волонтеры в общей сложности раздадут 100 тысяч масок в четырех крупнейших городах Южного Урала (Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс).

Напоминаем, ношение маски обязательно при посещении мест общественного пользования – это магазины, медицинские учреждения, аптеки, банки, парикмахерские, общественный транспорт и такси. Все организации, оказывающие услуги населению, должны обеспечить контроль за использованием масок персоналом и клиентами. Масочный режим введен в соответствии с предписанием главного санитарного врача региона.

Источник: pravmin74.ru

Прочитано 1127 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика