Сегодня: 03:53, 29 марта 2024

Распоряжение подписано: в Челябинской области вводится масочный режим

13:37 Среда, 06 мая 2020 0

Пока мера носит рекомендательный характер.

С 6 мая в Челябинской области введен масочный режим. Распоряжение подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Гражданам в период с 6 по 11 мая включительно в целях защиты здоровья, прав и законных интересов граждан в сфере охраны здоровья рекомендовать использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в местах общего пользования», — сказано в распоряжении главы региона.

Защитные маски рекомендуют носить в любых учреждениях, продолжающих свою работу, в общественном транспорте, магазинах и аптеках, а также других местах массового скопления людей.

Для обеспечения жителей масками всем аптечным организациям предписано обеспечить наличие средств индивидуальной защиты в точках продажи. За этим будут следить органы местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области. Также УФАС будет осуществлять мониторинг изменения розничных цен на защитные медицинские маски.

Напомним, что ранее в регион поступил аппарат, подаренный области РМК, который может производить около пяти миллионов масок в месяц. Также в аптеках разрешено продавать многоразовые тканевые маски.

На сегодняшний день, 6 апреля, в Челябинской области подтверждено 855 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Вылечилось на данный момент 124 человека, 8 умерли.

Распоряжение Правительства ЧО 288-рп

Источник: 1obl.ru

Прочитано 2723 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика