Сегодня: 23:53, 23 апреля 2024
Фото: yandex.ru Фото: yandex.ru

Восьмой человек с коронавирусом скончался в Челябинской области

13:46 Воскресенье, 03 мая 2020 0

За последние сутки заболели ещё 54 человека.

На сегодняшний день, 3 мая, в Челябинской области подтверждены 697 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За последние сутки выявлено 54 новых случая. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

«На утро 3 мая в больницах находятся 608 человек. Они получают все необходимое лечение, их контакты отрабатываются Роспотребнадзором и по звонкам, поступающим на телефон горячей линии. 7 человек переведены в другие регионы РФ по месту прописки и проходят лечение там», — рассказали в ведомстве.

74 человека уже выздоровели и выписаны из больниц. За последние сутки в Челябинской области умер один человек с коронавирусом.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, им оказался врач общей практики из Брединского района с диагнозом Covid-19. «Медик осуществлял забор материала у контактных лиц. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил соболезнования в связи со смертью врача. Также глава региона поручил правительству оказать финансовую помощь семье медика», — сообщили в правительстве.

Напоминаем, по всем вопросам можно обратиться по телефону горячей линии Минздрава 8 (351) 240-15-16. Также вся актуальная информация размещена на сайте коронавирус74.рф.

Все введённые с 28 марта ограничения продолжают действовать. Садоводам разрешено сменить место самоизоляции, проследовав до участка на личном автомобиле или такси. В городах области продолжается дезинфекция дорог и тротуаров. При появлении каких-то признаков недомогания следует сразу же вызывать на дом врача.

Источник: 1obl.ru

Прочитано 2427 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика