Сегодня: 18:09, 24 апреля 2024

Троицкому бассейну - большого плавания

08:47 Понедельник, 23 января 2017 0

Глава города Александр Виноградов оценил работы по обновлению облика физкультурно-оздоровительного комплекса поселка ГРЭС.

Глава города Александр Виноградов оценил работы по обновлению облика физкультурно-оздоровительного комплекса поселка ГРЭС.

Директор бассейна Василий Хасанов рассказал об изменениях, произошедших за 2016 год: «На прилегающей территории установлено освещение, видеонаблюдение, рекомендованное комиссией по безопасности объектов. На праздничный период развесили новогоднюю иллюминацию, а для детей младшего возраста построили горку».

Бассейн за последнее время приобрел имидж привлекательного спортивного объекта. Благодаря расширению круга услуг посещаемость увеличилась на 20%: если в 2015-м году бассейн посетили 53 тысячи человек, в минувшем году количество посетителей составило уже более 64-х тысяч.

basС увеличением количества детских групп по обучению навыкам плавания численность ребят, пришедших научиться плавать, достигла 200 человек. К занятиям допущены дети, начиная с шести летнего возраста. Введена и платная услуга – индивидуальные занятия по плаванию, аквааэробике, а также расширены виды абонементов на 4, 8, 12 посещений.

Как отметил Василий Хасанов, ФОК приобрел новые бойлеры. Они станут спасательным кругом в случае аварии и в течение четырех часов смогут бесперебойно обеспечивать объект водой.

Александр Виноградов осмотрел новый робот-пылесос для еженедельной очистки дна бассейна. Новая машина заменила работу водолазов.

Глава города посетил и обновленный спортивный зал для тренировок и городских соревнований, а также отметил установку стритбольного кольца перед зданием бассейна. По словам начальника управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилла Рогеля, участники молодежного форума «СтартапОК» обратились с просьбой установить кольцо для любителей баскетбола. Теперь площадку перед зданием ФОКа дополняет новый спортивный объект.

Из четырех запланированных мероприятий на базе бассейна проведены два открытых чемпионата по плаванию среди команд городов Челябинской области, дополнительно проведено два соревнования среди детей, посещающих группы по развитию навыков плавания. В планах на этот год – восемь соревнований. Тренеры демонстрируют хорошие результаты работы: так Елена Краснихина подготовила призера конкурса «Лучший спортсмен 2016 года»; многие троицкие пловцы имеют II и IIIспортивные разряды. «Сейчас мы переходим от массового спорта к спорту высоких достижений», – заметил Кирилл Рогель.

Прочитано 1710 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика