Сегодня: 04:24, 19 апреля 2024

Число южноуральцев с подтвержденным COVID-19 возросло до пятидесяти

12:28 Вторник, 14 апреля 2020 0

Оперативный штаб представил  свежие данные по Челябинской области, актуальные на утро 14 апреля.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 50 официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Согласно последним данным, представленным оперативным штабом по борьбе с коронавирусом, именно столько южноуральцев заразились COVID-19. Из них 5 случаев были выявлены за минувшие сутки. Еще два жителя региона получили условно-положительные результаты анализов и в настоящий момент  ожидают подтверждения диагноза.

«На утро 14 апреля в регионе подтверждены 50 случаев заболевания COVID-19 (+пять новых подтверждений ко вчерашнему дню). 13 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц. На госпитализации остается 37 человек: Челябинск - 13, Кизильский район - 6, Магнитогорск - 7, Бреды - 4, Верхнеуральск - 2, Миасс- 1, Аша - 1, Сосновский район - 1, Снежинск - 2», - сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Все заболевшие проходят лечение в инфекционных больницах. Пациенты размещены в изолированных боксах. Контакты зараженных отрабатываются сотрудниками Роспотребнадзора, а также устанавливаются по обращениям граждан, поступающим  на «горячую линию».

Еще 4 человека, у которых отсутствуют признаки заболевания, находятся под постоянным контролем медицинских специалистов. Они размещены в пункте временного пребывания для здоровых граждан, организованном на базе санатория-профилактория «Изумруд».

Прочитано 1844 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика