Сегодня: 17:00, 25 апреля 2024

Южноуральские многодетные семьи и  одинокие матери  получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей

18:38 Вторник, 07 апреля 2020 0

По решению главы региона Алексея Текслера, малообеспеченным одиноким матерям и многодетным семьям  будет оказана поддержка в виде единовременного денежного пособия, размер которого составит 5 тысяч рублей.

Средства, предназначенные для приобретения товаров первой необходимости и продуктов питания будут начислены каждой такой семье, состоящей на учете в органах социальной защиты населения.

Для нуждающихся семей, по каким-либо причинам не вошедших в указанные категории граждан, предусмотрена финансовая помощь из средств регионального благотворительного фонда. Оператором фонда является НКО «Союз женщин Челябинской области». Пополнить счет фонда денежными средствами может любой желающий.

Одиноко проживающим инвалидам в возрасте  65 лет и старше будут предоставлены продуктовые наборы. Их можно будет получить через органы социальной защиты населения и волонтерские организации. Всего в регионе при поддержке  благотворительного фонда продовольствия «Русь» формируется порядка 40 тысяч таких наборов.

Прочитано 2237 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика