Сегодня: 21:31, 25 апреля 2024

Главы поздравили журналистов

12:07 Вторник, 17 января 2017 0
В честь Дня российской печати Александр Виноградов и Людмила Шаталова провели торжественные приемы для представителей СМИ. Виновникам торжества вручали цветы и памятные подарки, в их адрес звучали теплые слова.

В честь Дня российской печати Александр Виноградов и Людмила Шаталова провели торжественные приемы для представителей СМИ. Виновникам торжества вручали цветы и памятные подарки, в их адрес звучали теплые слова.

Глава района подвела итоги уходящего года, подтвердила готовность к дальнейшей совместной работе и пожелала журналистам новых профессиональных успехов.

pe4at

В администрации города, помимо печатных и электронных СМИ были приглашены пресс-секретарь Троицкой ГРЭС и представитель пресс-центра ЮУрГАУ. Гостям предложили просмотреть фильм о знаковых событиях прошедшего года, после чего Александр Виноградов ответил на вопросы журналистов и озвучил перспективные направления в 2017 году.

Так, по словам главы Троицка, уже состоялся аукцион на строительство еще одного дома для переселения из аварийного жилья. Все жители, чьи дома признаны аварийными до 1 января 2012 года до осени 2017-го года должны получить новые квартиры. «Мы учли проблемы, которые были при переселении в дом по Ленина, 2а, когда построили хороший дом с большими квартирами, и жителям из трехкомнатной по площади приходилось переезжать в чуть ли не в однокомнатную квартиру. Один дом по улице Карташова уже построен, в конце января-начале февраля в него переедут жильцы, а осенью на Красногвардейской, недалеко от детского сада, будет готов еще один дом», – отметил Александр Виноградов.

Кроме того, объявлен аукцион и уже получена заявка от застройщика на возведение еще одного дома – от той же организации, которая занимается строительством дома на перекрестке Неплюева и Гагарина.

Также в наступившем году планируется восстановление дорог в центре города и разработка проекта одного из знаковых мест города – набережной около Уйского собора.

На финальной стадии доработки находится проект реконструкции котельной локомотивного депо, на которой в начале прошлого года была авария.

19 января закончится первый этап концессионного конкурса по котельной для центральной части города. Половину стоимости котельной – 300 миллионов рублей – огромные деньги для города – оплатят из фонда содействия реформированию ЖКХ, еще 361 млн. рублей вложит частный инвестор. По условиям концессионного соглашения, новую котельную должны сдать в эксплуатацию до 31 декабря 2017 года. До 2020 года должна быть построена котельная для поселка Энергетиков.

Обсудили вопрос современного облика Троицка, когда в привычном городском пейзаже возникают новые здания, порой разрушая уникальную и неповторимую внешность города. На обсуждение Александр Виноградов вынес вопрос публикации нелепых фасадов, которые нарушают целостность и красоту улиц.

Было озвучено и еще одно предложение главы, которое весьма заинтересовало журналистов. По образцу областных властей организовать систему грантов для СМИ Троицка. Это будет способствовать как росту профессионализма, так и развитию здоровой конкуренции.

Прочитано 1247 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика