Сегодня: 15:27, 23 апреля 2024

Глава региона рассказал о текущей ситуации с коронавирусом в Челябинской области

12:45 Вторник, 31 марта 2020 0

Новых, подтверждённых «Вектором», случаев за вчерашнее сутки не выявлено. Их по-прежнему остается 14. Условно подтвержденных случаев в настоящий момент в регионе 8.

- Алексей Текслер рассматривает вариант введения режима обязательной самоизоляции граждан на территории Челябинской области. Регион находится на 9 месте в РФ по количеству подтверждённых случаев заражения. Введение такого режима уже в ближайшее время весьма вероятно. С сегодняшнего утра на территории муниципалитетов начнут работать машины с громкоговорителями, которые будут напоминать жителям Челябинской области о необходимости соблюдения режима карантина и самоизоляции.

«Я обращаюсь к жителям Челябинской области. Дорогие друзья! Давайте покажем всей стране, что мы лучше всех соблюдаем режим самоизоляции. В Яндексе есть соответствующий сервис, который достаточно точно, в соответствии с геолокацией и другими данными определяют индекс самоизоляции в городах и в стране в целом. Призываю молодежь, оставайтесь дома! Считайте, что самоизоляция - это такой модный флеш-моб. Это крайне важно! Мы покажем, что мы лучшие, лучше всех, кто уже ввел режим обязательной самоизоляции и тех, кто не ввел. Потому что мы ответственны, умеем забоится о себе, своих близких, любим свой город, свою область, свою страну», - Алексей Текслер.

- По тестированию на коронавирус. За вчерашние сутки взято 877 тестов, половина из них - в лабораториях Роспотребнадза. Также четыре лаборатории министерства здравоохранения занимаются проведением тестов. Вчера президент Владимир Путин на совещании с полпредами поручил увеличить количество тестов на коронавирус. Регион уже сегодня получил 3 тысячи дополнительных тест-систем. Основная лаборатория Роспотребнадзора полностью укомплектована всеми тестами, получаем их ежедневно.

- Алексей Текслер дал распоряжение проверять на коронавирус всех, у кого есть подозрение, кто болеет ОРВИ, другими вирусными инфекциями. Уже в ближайшее время будет информация и четкие понятные инструкции для жителей, где и как эти анализы сдать, не создавая очереди в больницах.

- Детские сады - все меньше детей посещают дежурные группы. По состоянию на понедельник утро количество заявлений от родителей - 6 тысяч 345 детей. По факту вчера в дежурных группах находилось 2 тысячи 360 детей в детских садах Челябинской области.

- Работа социальных служб: увеличивается количество звонков на горячую линию минсоца. Если на прошлой неделе получали в среднем около 500 звонков, то за вчерашний день их уже было 1178. Вся необходимая помощь пожилым южноуральцам оказывается. Это работа стоит на особом контроле.

- Маски. Вчера получили 150 тысяч из Еманжелинска. Сегодня получим 200 тысяч масок от Русской медной компании, которая делает это на благотворительных началах.

- Проверки: всего за прошедшие сутки сотрудники ГУ МВД, Росгвардии, медработники, Роспотребнадзор, всего порядка 605 сотрудников выходило на проверку лиц, находящихся на самоизоляции. Проведена 781 проверка, выявлено нарушения карантинного режима 73 жителями. Составляются необходимые протоколы об административных правонарушениях. Формат проверок будет изменяться, их количество будет увеличиваться.

Источник: upravleniesmi_admtroitsk74

 
Прочитано 1526 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика