Сегодня: 15:45, 16 апреля 2024

На Южном Урале появится проектный офис Российского союза сельской молодежи

12:54 Среда, 04 марта 2020 0

Команда из Челябинской области вошла в число победителей конкурсного отбора Российского союза сельской молодежи по созданию проектных офисов – инфраструктуры поддержки и развития гражданской активности на селе. В ближайшее время активисты приступят к работе, сообщили в пресс-службе регионального отделения РССМ.

Российский союз сельской молодежи определил четыре команды по созданию проектных офисов по поддержке гражданской активности на селе. Ими стали инициативные группы из Республики Алтай (СФО), Астраханской (ЮФО) и Челябинской областей (УрФО) и Республики Удмуртия (ПФО). Всего в конкурсном отборе в рамках установочного семинара для команд проектных офисов приняли участие 22 представительства.

«Цель проектных офисов – создать устойчивую инфраструктуру поддержки и развития гражданской активности на селе. Такой механизм призван стать драйвером для сельских территорий, где инициативная молодежь хочет развивать свою малую Родину», – отмечает председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина.

В рамках трехдневного установочного семинара (26-28 февраля) в подмосковном оздоровительном комплексе «Клязьма» команды прошли обучающий интенсив о миссии и роли проектного офиса для сельских территорий, вариантах информирования и методического сопровождения, а также достижении ключевых показателей эффективности.

Финальным мероприятием семинара стала защита проекта в формате творческой презентации: участники представляли кейсы работы проектного офиса, сделанные из подручных средств. Чемоданы, самолеты и русские печи из картона и бумаги отражали смысловое содержимое проекта – миссии и цели, дорожные карты, стандарты и инструкции.

Уже в марте победители конкурса приступят к работе. РССМ окажет им необходимую поддержку в создании проектного офиса – методические рекомендации (типовая модель проектного офиса, инструкции) организационное сопровождение, административную помощь.

Проектный офис в Челябинской области будет помогать сельской молодежи и сельским общественным объединениям УрФО разрабатывать и реализовывать проекты, развивать их компетенции и представлять интересы в общественных советах, комиссиях, органах государственной̆ власти и иных структурах.

Проект реализуется Российским союзом сельской молодежи с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: pravmin74.ru

Прочитано 2045 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика