Сегодня: 21:04, 25 апреля 2024

Февраль – пора свадеб

08:46 Суббота, 29 февраля 2020 0

Людмила и Александр познакомились два с половиной года назад. И все это время длился конфетно-букетный период – молодой человек просто обожает делать приятные сюрпризы возлюбленной! В новогоднюю ночь, под бой курантов, он преподнес главный подарок – кольцо с предложением руки и сердца. Романтик до глубины души, Александр сам и красивую дату свадьбы выбрал – 20.02.2020. Именно в этот день Людмила стала Свиридовой, и, по ее словам, самой счастливой женщиной на свете, любимой и любящей!

 

Февраль побил рекорд по числу свадеб. Столько красивых дат, сколько выпало на второй зимний месяц, в этом году уже не будет. Сотрудники ЗАГСов потеряли покой: что ни неделя, у дверей стоит вереница брачующихся. Сначала 02.02.2020, затем 14 февраля – это уже дань традиции. И, наконец, самый долгожданный день – 20.02.2020 и ближайшая за ним суббота. При этом влюбленным Троицка удалось вывести свою, особенную цифровую закономерность.

– В четверг, 20 февраля, мы зарегистрировали 7 пар, – рассказала начальник отдела ЗАГС администрации г.Троицка Маргарита Махонина. – И 22 февраля скрепили свой союз тоже 7 молодых семей.

А жители Троицкого района оказались далеки от цифровой романтики. В самый знаковый день года никто не захотел создавать семью. Сыграли свою роль чисто практические соображения: четверг – рабочий день. Другое дело – суббота, ничем не хуже, даже богаче на двойки. И здесь снова получилась магия цифр.

– Две пары сочетались узами брака в субботу (22.02.2020 – прим. ред.), – сообщила начальник отдела ЗАГС Троицкого муниципального района Наталья Вершинина. – Одна из них – молодые жители двух поселков: Нижняя Санарка и Целинный. Вторая пара – уже зрелые влюбленные из Иваново и Ясных Полян.

В целом по Челябинской области свадебная статистика февраля шла по нарастающей: 02.02.20 в брак вступили 88 пар. В праздник всех влюбленных, 14.02.20, поженились 142 пары. В будний, но красивый день – 20.02.20 – сочетались браком 270 пар. Для сравнения: в обычный четверг на прошлой неделе в регионе появились всего шесть новых семей. К выходным ажиотаж пошел на спад: 22.02.20 связали себя узами Гименея 227 пар южноуральцев. Наибольшая доля свадеб выпала на Челябинск (92) и Магнитогорск (35).

Жениться и выходить замуж в знаковое число стало традицией несколько лет назад. Сотрудники ЗАГСов заранее предвидят ажиотаж. Пока самым богатым на свадьбы остается 08.08.08. Для кого-то – это красивая отметка в документе. Кто-то всерьез считает, что магия цифр принесет удачу и благополучие любящим сердцам. Что касается сочетания «20.02.2020», то нумерологи видят залог успеха в цифре 20. По их мнению, она несет крепкие семейные связи. Сами по себе двойки – покой и внутренняя гармония, «ось симметрии». А дальше специалисты их складывают, выводят в сумме восьмерку и заявляют о том, что она точно принесет фундамент и стабильное домостроительство: «жить-поживать, да добра наживать».

На интернет – форумах пользователи тоже вовсю обсуждают свадебный бум. Много скептиков, которые считают, что уместнее было бы назначить свадьбу на тот день, когда удобно родственникам и гостям, или вовсе подгадать под зарплату. Практичные садоводы вспомнили про лунный календарь. Они уверены, что каким бы ни было сочетание цифр, если торжество намечено на новолуние или полнолуние – пиши пропало, ничего хорошего не выйдет.

Тем не менее, в ЗАГСе уже наметили новую красивую дату: 10.10.2020, когда число и месяц в сумме составят значение года. До нее еще не скоро, есть время подготовиться и проверить свои чувства.

Прочитано 1996 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика