Сегодня: 01:53, 19 апреля 2024

Преемственность продолжилась в музее

11:27 Суббота, 22 февраля 2020 0

Воспитанникам детского сада № 11 «Кораблик» снова удалось посидеть за партами в школе № 39 – проект «Преемственность» продолжается, но уже в другой форме – на этот раз посещения музея поискового отряда «Искорка» (руководитель отряда Н. Г. Шиловская).

Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них - личные вещи участников войны. Все они подлинные! Дошколятам рассказали, что отрядом «Искорка» было поднято 1200 бойцов! 

Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись, и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ Наталии Григорьевны о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Детворе дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату. Дошкольники с интересом рассматривали гильзы и многое другое.

Ребята из детского сада были желанными гостями в школьном музее, и каждый из них получил ответ на интересующий его вопрос. А у маленьких «почемучек» их возникло немало! Что и говорить, посещение музея Боевой славы школы № 39 вызвало небывалый интерес у девчонок и мальчишек!

Стоит отметить, что работа с детьми по более глубокому изучению истории родного края в детском саду ведется в системе. Привитию чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважительному отношению к старшему поколению, к участникам боевых действий уделяется большое внимание. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей. Несомненно, такие мероприятия воспитывают уважение к героическому прошлому своего народа.

IMG 2793

Ксения ИВАНОВА

Прочитано 2501 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика