Сегодня: 19:01, 29 марта 2024

Срок рассмотрения заявки на получение материнского капитала будет сокращен

19:51 Вторник, 11 февраля 2020 0

Соответствующие поправки в закон внесли депутаты Госдумы.

По поручению Владимира Путина, в Государственной  думе разрабатываются поправки в законы, касающиеся материнского капитала.

Согласно нововведениям, период, в течение которого принимается решение о выплате материнского капитала, сократится вдвое. Если правки будут приняты, то на рассмотрение заявки понадобится не месяц, как сейчас, а 15 дней с момента обращения.

Кроме того, на материнский капитал смогут рассчитывать даже те семьи, в которых появился первенец, в независимости от того, родной ребенок или усыновленный. Выплата  в размере более 466 тысяч рублей полагается семьям, в которых ребенок родился с 1 января текущего года. В том случае, если в семье появляется второй или третий ребенок, выплата составит более чем 616 тысяч рублей.

Правки, внесенные на рассмотрение в Госдуму, поступили от депутатов от «Единой России».

«Важно сделать так, чтобы предложения президента как можно скорее заработали на практике, начали помогать семьям», - подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он также отметил, что расширение программы маткапитала и спектра  его применения является безусловным приоритетом.

После принятия поправок партийцы намерены оказывать необходимую помощь людям на местах, для того чтобы закон работал без сбоев и задержек.

Прочитано 1455 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика