Сегодня: 18:33, 25 апреля 2024

В гостях у ветерана

12:57 Воскресенье, 02 февраля 2020 0

Воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №19» побывали в гостях у ветерана тыла Татьяны Саватеевны Зубаревой.

Детишки преподнесли бабушке каравай, испеченный в детском саду, поздравив ее с Днем рождения – 19 января Татьяне Саватеевне исполнилось 93 года. Она рассказала детям, что жила в г. Кирове, во время войны валила лес. Работала с утра до позднего вечера за кусочек хлеба, а если не хватало, питалась травой. Запаривала крапиву, иван-чай, и это было в радость. 

Дети внимательно слушали рассказ, задавали вопросы. Они прониклись историей жизни труженицы тыла. Татьяна Саватеевна выразила слова благодарности педагогам и воспитанникам детского сада за неравнодушное отношение к человеку, который пережил весь ужас войны. Пожелала мирного неба над головой, чтобы дети не знали такого горя, которое испытала она.

Бывают события, даже весьма значительные для своего времени, но по прошествии десятилетий и они стираются в памяти людей. Но есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Время быстротечно, но оно не властно над подвигом – сколько бы лет не прошло, война не уйдет из памяти. Каждое прошедшее десятилетие с возрастающей силой подчеркивает величие событий военных лет, их роль в истории. И в сердцах новых поколений будет вечно жить благодарность.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за то, что мы сейчас живем под мирным небом, за то, что растим своих детей и внуков, за то, что можем любить, мечтать и воплощать свои идеи и мечты. Всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла желаем здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни!

Прочитано 2718 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика