Сегодня: 14:42, 29 марта 2024

В 2019 году на территории города реализовывалось пять национальных проектов: «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Культура» и «Экология»

14:16 Среда, 29 января 2020 0

Все средства, выделенные в рамках национальных проектов, были освоены вовремя и в полном объеме.

В рамках нацпроекта «Демография» были выделены средства в сумме 475 тысяч рублей по федеральному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» на организацию дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет путем перепрофилирования действующих групповых ячеек в детском саду № 30». По федеральному проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей» на выплату областного единовременного пособия при рождении ребенка были выделены средства в размере 2 млн 46 тысяч рублей.

По федеральному проекту  «Современная школа» в рамках нацпроекта «Образование» произошло оборудование пунктов проведения экзаменов по образовательным программам среднего общего образования в школах № 9 и 10 на сумму 620 тысяч рублей. По федеральному проекту «Социальная активность» 323 тысячи были направлены на организацию и проведение мероприятий с детьми и молодежью.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» реализовывалось два федеральных проекта. Так, на «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» было выделено 104,7 млн рублей. На эти средства удалось приобрести в муниципальную собственность 93 жилых помещения путем участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. По федеральному проекту ««Формирование комфортной городской среды» удалось благоустроить общественную территорию, провести капитальный ремонт ул. им. А.М. Климова на сумму 26,5 млн рублей.

В рамках нацпроекта «Культура» по федеральному проекту «Культурная среда» были приобретены музыкальные инструменты, мебель, оборудование, учебный материал в детскую школу искусств № 2 на сумму 5,3 млн рублей.

В рамках нацпроекта «Экология» по федеральному проекту «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» на сумму 3 млн 100 тысяч были приобретены пластмассовые контейнеры для накопления твердых коммунальных отходов в количестве 204 штук.        

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 2891 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика