Сегодня: 19:36, 29 марта 2024

В Троицке обсудили состояние преступности и правонарушений среди подростков 

10:56 Суббота, 25 января 2020 0

В администрации города состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

Первым вопросом члены комиссии обсудили состояние преступности и правонарушений среди подростков. За 2019 год несовершеннолетними гражданами было совершено 34 преступления. В частности – причинение вреда здоровью средней тяжести, кража, грабеж и разбой. Большинство преступлений было совершено в вечернее время. 

В городе на постоянной основе ведется работа по профилактике противоправного поведения подростков. Проводятся рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение преступлений в общественных местах, профилактику преступлений в состоянии алкогольного опьянения и выявление фактов семейного неблагополучия. 

За 2019 год комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав было рассмотрено 237 протоколов об административных правонарушениях в отношении подростков и с их участием. Самыми частыми правонарушениями стали – курение, употребление алкогольной продукции, переход через железнодорожные пути и нарушение правил дорожного движения. 

Далее члены комиссии обсудили состояние детского дорожно-транспортного травматизма на территории города и меры его профилактики. Среди которых, обязательное использование детских автокресел при перевозке детей, наличие на одежде несовершеннолетних светоотражающих элементов, проведение в образовательных учреждениях мероприятий, конкурсов и викторин на знание школьниками правил дорожного движения.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 2412 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика