Сегодня: 22:33, 24 апреля 2024

Женсовет подарил родителям праздник

10:23 Понедельник, 30 декабря 2019 0

Очень важным для современной педагогики вопросам семейного воспитания было посвящено собрание городской родительской общественности, проведенное на базе МАОУ «СОШ №15».

Родительский форум был организован по инициативе городского женсовета и поддержан Управлением социальной защиты населения администрации г. Троицка. На форум были приглашены многодетные родители, родители приемных детей, а также представители родительской общественности школы. 

С приветственным словом выступили Лариса Катричева, директор школы №15, председатель женсовета г.Троицка, депутат собрания депутатов г. Троицка, и Сюзанна Григорян, начальник Управления социальной защиты населения. Лариса Дмитриевна подчеркнула важность реализуемой в школе №15 на протяжении многих лет системы духовно-нравственного воспитания и отметила его результативность.

Тематика мастерских, проведенных педагогами школы, была посвящена вопросам организации традиционного для Руси семейного досуга. Так, в работе психологической мастерской, подготовленной завучем школы, членом городского женсовета Мариной Файзулиной и психологом школы Светланой Нехорошковой, было затронуто важнейшее условие семейного воспитания – любовь к детям. Через различные тренинги и разбор психологических ситуаций родители в работе данной мастерской находили оптимальные пути решения сложных вопросов взаимопонимания и доверительного семейного общения.

Педагогическая мастерская была посвящена важнейшей проблеме современности-вопросам перекодировки детского сознания через зарубежную мультпродукцию. Ее участники смогли сравнить ценностные ориентиры традиционного семейного воспитания и чуждые для России западные антинравственные модели поведения.

Интересно и практически полезно прошла работа и в творческих мастерских. Хореографическая мастерская под руководством Елены Березиной предоставила родителям возможность окунуться в среду народных посиделок. Игровая мастерская, задорно и увлекательно проведенная Евгенией Канаевой, раскрыла секреты проведения семейных игр и вызвала неподдельный родительский интерес. Учитывая предстоящие праздники, руководители двух практических мастерских – Татьяна Гучина и Татьяна Пашедко - показали различные варианты изготовления новогодних и рождественских игрушек, а также научили интересным приемам создания вместе с детьми рождественских открыток.

По оценкам делегатов форума родительской общественности, подобные мероприятия не только являются хорошей школой семейной педагогики, но и дают возможность в теплой доверительной обстановке обменятся впечатлениями, хорошо и с пользой отдохнуть и зарядиться позитивным настроем. Праздник для души, как назвала этот форум одна из его участниц, оставил много приятных впечатлений и вызвал желание сделать его традиционными.

 

Мария КАЛИНИНА

Прочитано 4342 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика