Сегодня: 18:25, 29 марта 2024
Роман Вараксин Роман Вараксин

Полные кавалеры

14:12 Воскресенье, 29 декабря 2019 0

27 декабря, в преддверии новогодних праздников, мы поздравляем тех, кто посвятил свою жизнь борьбе против пожаров, аварий, катастроф и различных чрезвычайный ситуаций. Особенно хочется отметить ветеранов этого нелегкого труда. Спасибо вам за своеобразный и в чем-то уникальный опыт!

Большинство пожаров называют «рядовыми» и они не запоминаются, уходят в прошлое как обычные будни, а некоторые впечатываются в память резкими чувствами и остаются там навсегда. Конечно, со временем чувства притупляются, меняется взгляд, но к гибели людей привыкнуть невозможно, тем более, когда твоя цель – этого не допустить. Спасатели отнюдь не супермены. Борьба отнимает много сил, требует серьезной подготовки, специальных навыков и постоянного совершенствования. Ощущение риска не только добавляет адреналина, но и порядком выматывает. Они влюбляются и разочаровываются, добиваются успехов и ошибаются, трудятся и устают, помогают и нуждаются во взаимовыручке, преодолевают сложности и порой просто хотят отдохнуть.

Мы хотим познакомить читателей с некоторыми сотрудниками 55-й пожарно-спасательной части.

Алексей Анатольевич Тарлычев, начальник караула. В МЧС с 1996 года. Не раз доказывал свое профессиональное мастерство на областных конкурсах.

Tarlichev

Любит бегать на длинные дистанции. Занимается спортом сам и воспитывает молодое поколение. На его счету – воспитание и отличный старт титулованных спортсменов пожарно-спасательного спорта федерального и мирового уровня, которыми гордится не только наш город и область, но и вся Россия.

Роман Сергеевич Вараксин, помощник начальника караула. Служит с 1998 года. Имеет богатый опыт в тушении пожаров. Участвовал в боевых действиях на Кавказе. Обладает собственным секретом успешной сдачи зачетов. Отлично играет в волейбол. Болеет душой за хоккейный клуб «Металлург». Любит охоту и рыбалку.

Андрей Иванович Лабутин, помощник начальника караула. В МЧС с 2001 года. Грамотный сотрудник. Участвовал в тушении крупных лесных пожаров, ликвидации различных ЧС.

Labutin

Из известных широкому кругу читателей, на его счету участие в ликвидации последствий падения метеорита в нашей области.

Владимир Николаевич Ефремов, старший пожарный. После армии служил по контракту в Вооруженных силах РФ. В рядах МЧС с 2001 года.

Efremov

Не раз участвовал в соревнованиях по профессиональному командному спорту в составе отделения, занимая призовые места. Был участником ликвидации множества крупных лесных пожаров.

Кроме других наград, эти сотрудники – полные кавалеры медалей «За отличие в службе». У каждого за плечами много воспоминаний о различных критических ситуациях. Эти ребята могут выйти на заслуженный отдых, так сказать, ощутить себя ветеранами, но продолжают трудиться, передавая накопленный опыт и немало своих тонкостей и, если хотите, хитростей в достижении поставленных целей. Хотим пожелать всем спасателям качественного обновления сил, оправданного риска и неиссякаемых источников вдохновения!

С праздником, пожарные спасатели!

С уважением,
личный состав
55-й пожарно-
спасательной части

Прочитано 4459 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика