Сегодня: 00:10, 25 апреля 2024

Чтобы помнили…

15:36 Вторник, 08 ноября 2016 0

В  поселке Нижняя Санарка состоялось торжественное открытие памятной доски, посвященной Борисоглебской Краснознаменной авиационной школе пилотов, которая готовила летчиков, громивших врага на фронтах Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба района.

В  поселке Нижняя Санарка состоялось торжественное открытие памятной доски, посвященной Борисоглебской Краснознаменной авиационной школе пилотов, которая готовила летчиков, громивших врага на фронтах Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба района.

На торжественное открытие собрались учащиеся Нижнесанарской школы и педагоги, жители села, представители власти и поисковых отрядов «Редут-Доброхот» и «Русичи» Челябинского автотранспортного техникума.

Вдохновитель проекта Павел Стромов, руководитель поискового отряда «Редут-Доброхот», в приветственном слове рассказал об идее создания памятной доски, поблагодарил жителей, принявших участие в сборе информации и вручил учителю Нижнесанарской школы Валентине Тепляковой благодарность за вклад в историю родного края.

Заместитель главы Троицкого района по социальным вопросам Ирина Михайленко в обращении к собравшимся отметила, что память о Великой Отечественной войне не должна исчезать.

Ирина Михайленко, заместитель главы Троицкого района по социальным вопросам:"Несмотря на то, что 75 лет прошло со дня начала Великой Отечественной войны, события той страшной поры до сих пор в памяти русского народа, – сказала она. Ведь в России нет ни одной семьи, которую не коснулось бы военное лихолетье. И сегодня мы открыли еще одну страничку истории".

Прочитано 1197 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • В Песчаном проведено уличное освещение

    В 2020 году продолжена работа по реализации программы «Реальные дела», в рамках которой в Троицком муниципальном районе заменены старые лампы уличного освещения на светодиодные светильники.

  • Муниципалитет района поддержит сельское предпринимательство

    Гранты в размере 50 тысяч рублей начинающим предпринимателям на создание собственного дела, субсидии на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам в размере до 100 тысяч рублей предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Троицкого района предусмотрены победителям конкурса в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Троицком муниципальном районе».

  • Дорожных инвестиций стало больше

    В 2020 году на реализацию  муниципальной программы «Развитие дорожно–транспортной инфраструктуры» из бюджета Челябинской области было выделено около 22 млн рублей. Областные субсидии позволили развернуть большую ремонтную работу по замене устаревшего разрушенного асфальтового покрытия на шести поселенческих дорогах. Среди них автомобильные дороги в поселке Родники (ул. Центральная, областная субсидия  - 11303,84 тыс. рублей), в селах Белозеры (ул. 9-ой Пятилетки), Песчаное (ул. Октябрьская), Бобровка (ул. Культуры); въезды  в поселках Берлин и Черноречье.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика