Сегодня: 20:30, 20 апреля 2024

В администрации города обсудили  направления деятельности и перспективы развития волонтерского движения

19:20 Вторник, 24 декабря 2019 0

С каждым годом добровольческие инициативы граждан получают все больше поддержки от государства, и становятся предметом публичного внимания.

В Троицке волонтерская деятельность реализуется в шести направлениях. Самое развитое - социальное волонтерство. Это помощь одиноким ветеранам, детям, работа с социально незащищенной категорией людей. 

Ни одно крупное событие в городе не обходится без помощи спортивных волонтеров. Они помогают в решении большого количества организационных вопросов.

Помощь персоналу в лечебно-профилактических учреждениях города оказывают добровольцы медицинского направления. Кроме того, волонтеры популяризируют здоровый образ жизни, занимаются информационной кампанией по профилактике заболеваний.

Волонтеры событийного направления участвуют в  крупных событиях – фестивалях, форумах, городских праздниках. С 2017 года в городе развивается экологическое волонтерство.  Добровольцы принимают участие в озеленении города, уборке мусора, экологических акциях. Помощь  населению в настройке оборудования при переходе на цифровое телерадиовещание оказывали цифровые волонтеры.

В добровольческую деятельность в нашем городе вовлечено более 1500 человек. Волонтерские объединения используют единую информационную платформу «Добровольцы России», представляющую собой систему эффективного поиска информации, взаимодействия и обучения добровольцев. Она объединяет запросы и предложения волонтерской помощи в одном месте.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 2526 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика