Сегодня: 12:09, 20 апреля 2024

Игры родителей

10:56 Суббота, 21 декабря 2019 0

На минувшей неделе в школе № 10 состоялся ставший уже традиционным фестиваль интеллектуальных игр среди родительской общественности. В нем приняли участие около 100 человек – 17 команд составили родители детей с 1-го по 11 классы.

Атмосфера была позитивной, вопросы и задания – каверзными. Родители активно искали ответы, общались, работали в командах, было место шуткам и юмору. Людям было интересно, и это самое главное.

-Этот фестиваль проводится с целью вовлечения родителей в совместную воспитательную деятельность, – рассказал инициатор его проведения, учитель школы № 10 Олег Салимов. – В этом году команд-участниц значительно больше, это радует. Вопросы и задания касались различных областей знаний. Надеюсь, все участники получили положительные эмоции.

– Я играю во второй раз, и было действительно интересно, – рассказала одна из участниц, выступавшая за команду 2 Б класса, Яна Ежова. – А те родители, которые принимали участие впервые, – вообще в восторге. Непременно будем участвовать еще раз. Вопросы «Что? Где? Когда?» были относительно несложными, а вот задания «Интеллектуальной десятки» иногда вызывали затруднения при поиске ответа, но тем интереснее играть.

– Я в восторге, настроение на «отлично», – поделилась своими эмоциями родитель 9 А класса Ольга Закирова.

– Родителям и правда очень понравилось, – отметила учитель истории школы, классный руководитель 9 класса Алия Дощанова. – Считаю, что подобные фестивали необходимы, это помогает сплачивать родительский коллектив. Многие вопросы и задания сподвигли некоторых родителей на дополнительное изучение материала и поиск информации. Полтора часа пролетели незаметно. Все родители отметили, что с нетерпением будут ждать следующих игр.

По итогам фестиваля места распределились следующим образом. Третьими стали родители 3 А класса, вторыми – знатоки 4 Б и 4 В классов, а победителями стала команда родителей из 2 Б класса. Им и был вручен переходящий Кубок.

Дарья Михайловская,
пресс центр «В движении»
МБОУ «СОШ №10»

Прочитано 2157 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика