Сегодня: 23:09, 16 апреля 2024

В Челябинске состоялось награждение волонтеров и участников проекта по переходу на цифровое вещание

15:41 Пятница, 20 декабря 2019 0

Цифровой формат телевизионного вещания на территории Челябинской области был запущен 14 октября 2019 года. Благодаря успешному переходу на новый формат вещания, около 99% южноуральцев получили доступ к двум десяткам бесплатных телеканалов с отличным качеством звука и картинки.

29 ноября 2019 года в пакете цифровых программ на канале «ОТР» началось вещание ОТВ.В масштабной работе по переходу на цифровой формат  телерадиовещания приняли участие несколько тысяч людей, представляющих различные отрасли: добровольцы, работники органов местного самоуправления, сотрудники социальных служб и представители общественных организаций. Координатором процесса перехода региона на цифровое вещание выступил Оперативный штаб, возглавляемый первым заместителем губернатора Челябинской области Виктором Маминым. За техническую сторону процесса перехода отвечал филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ». Нельзя не отметить заслугу южноуральских волонтеров: более 3 тысяч добровольцев по всему региону оказывали помощь по настройке оборудования пожилым людям. Силами волонтеров к цифровому телерадиовещению было подключено более 11,5 тысячи жителей региона. Слаженная работа по переходу на цифровое телерадиовещание, проделанная командой Челябинской области была отмечена Правительством Российской Федерации. 

Участников проекта по переходу на цифровой формат вещания, показавших особо высокие результаты, чествовали в Законодательном Собрании Челябинской области. В ходе торжественного приема сотни волонтеров получили из рук Первого заместителя Губернатора Челябинской области Виктора Мамина поощрительные письма Губернатора Челябинской области и памятные подарки.Также в церемонии награждения участвовали министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов и заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Зайко.  Рекордсменом среди добровольцев был признан волонтер из Челябинска,  Абубакар Ядгаров, выполнивший около трех сотен заявок по подключению населения к цифровому телевидению. Всего обладателями наград стали более полутысячи южноуральцев, принявших участие в проекте по переходу на цифровое ТВ, среди которых сотрудники органов местного самоуправления, волонтеры, представители социальных учреждений и общественных организаций региона.

Заместитель Губернатора Челябинской области Виктор Мамин в приветственном слове отметил, что высокая оценка  работы Челябинской области, полученная со стороны Правительства Российской Федерации, является результатом внимания и ответственности, проявленной каждым участником проекта. «Сегодня я хотел бы выразить огромную благодарность и организаторам, и участникам, и, безусловно, волонтерам, которые помогли нам перейти в новое качество телевизионного вещания в Челябинской области», - отметил в своем выступлении Виктор Мамин.

Прочитано 1655 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика