Сегодня: 10:19, 29 марта 2024

Контроль за перевозками детей в Челябинской области будет усилен

15:01 Среда, 11 декабря 2019 0

Губернатор Алексей Текслер поручил принять соответствующие меры.

По информации пресс-службы главы региона, Алексеем Текслером была поставлена задача взять на особый контроль все организованные перевозки детей, осуществляемые в период каникул, а также организовать  совместную работу  с сотрудниками госавтоинспекции.

В рамках заседания региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения глава региона обратил внимание на сложившуюся на сегодняшний день нестабильность на региональных дорогах: в текущем году снизилась аварийность, но несмотря на это, количество жертв не уменьшилось.

«Наша главная задача — выйти на положительную динамику по всем показателям, во всех территориях региона», - отметил губернатор.

Также Алексей Текслер сообщил, что первостепенной задачей, стоящей перед регионом в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», является снижение уровня смертности на дорогах в три раза в течение ближайших 4 лет. На сегодняшний день этот показатель равен 10,36 погибших на 100 тысяч населения. Планируется, что к 2024 году эта цифра будет снижена до 3,14.

Прочитано 2177 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика