Сегодня: 03:18, 20 апреля 2024

Минздрав РФ отложил введение новых правил медосмотра водителей

19:25 Четверг, 21 ноября 2019 0

Как сообщалось ранее, 22 ноября 2019 года должны были вступить в силу изменения в правилах медосвидетельствования водителей, согласно которым, для получения медицинской справки для ГИБДД, нужно будет сдавать анализ крови и мочи для определения психоактивных веществ и маркера CDT.

Такие нововведения существенно отразились бы на стоимости прохождения медицинской комиссии, и привели бы к значительному подорожанию справки. После объявления о введении новых правил медосвидетельствования, в больницах по всей стране, в том числе и в Челябинской области, люди стали выстраиваться в километровые очереди, в надежде успеть  «пройти» психиатра и нарколога по старым правилам.

Минздрав обратил внимание на сложившуюся ситуацию: дату вступления новых правил в силу было решено отложить.

«С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей», – сообщил в своем Telegram-канале замглавы ведомства Олег Салагай.

Также сообщается, что методы, используемые  для освидетельствования, будут дополнительно проанализированы. Это позволит обеспечить их эффективность, сохранив при этом адекватное ценообразование в регионах.

Прочитано 2633 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика