Сегодня: 07:49, 18 апреля 2024
Фото: gubernator74.ru Фото: gubernator74.ru

Алексей Текслер: Искренне горжусь мощным интеллектуальным потенциалом Южного Урала

14:05 Вторник, 19 ноября 2019 0

Глава региона Алексей Текслер вручил премии школьникам, ставшим призерами и победителями олимпиад различного уровня: как областных и всероссийских, так и международных.

Обращаясь к одаренным школьникам, губернатор отметил, что уровень образования в Челябинской области достаточно высоко оценивается профессиональными экспертами, а успешное выступление южноуральских школьников на олимпиадах самых различных уровней является составной частью образовательного имиджа нашего региона.

«Я уверен, что ваши достижения – та база, та основа,  которая дает возможность смотреть в будущее нашему региону. Уверен, что это будущее будет светлым. Я искренне горжусь мощным интеллектуальным потенциалом Челябинской области», - заявил Алексей Текслер.

Отметим, что на Южном Урале идет активная работа по поддержке одаренных детей. Такие меры рассматриваются как вклад в кадровый ресурс области.

Ежегодно 50 школьников, проявивших высокий уровень знаний на всероссийской олимпиаде,  становятся обладателями премии губернатора. В нынешнем году в число призеров и победителей вошли 55 южноуральских школьников.

Губернаторская премия существует на протяжении 13 лет, за этот период ее получили 800 ребят. Большинство из них продолжили обучение в лучших вузах России и Челябинской области, нашли свое призвание в жизни.

Прочитано 1843 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика