Сегодня: 12:36, 29 марта 2024

Дари Добро!

10:30 Пятница, 21 октября 2016 0

В городском краеведческом музее при поддержке гильдии художников Южного Урала прошла презентация благотворительной выставки-аукциона Екатерины Заяц «Дари Добро».

В городском краеведческом музее при поддержке гильдии художников Южного Урала прошла презентация благотворительной выставки-аукциона Екатерины Заяц «Дари Добро».

На суд зрителя были представлены вышитые бисером и нитками картины, полотна, написанные маслом на холсте и акрилом.

s2

Инициаторами акции Сергей и Екатерина Заяц стали не случайно. Им небезразлична судьба детей-инвалидов центра «Солнышко». Со словами искренней благодарности выступила председатель центра «Солнышко» Елена Шик. Она рассказала о создании в Троицке реабилитационного центра для детей-инвалидов, где будет оказываться квалифицированная комплексная и оздоровительная реабилитация. Напомним, в центр уже обратились 25 семей, воспитывающих детей-инвалидов, но в Троицке таких семей около 300. В центре проводятся групповые и индивидуальные занятия, созданы условия для общения и детей, и родителей. Но главной проблемой остается финансирование, поэтому организация мероприятий проводится только на благотворительные взносы.

Много теплых слов было сказано гостями выставки-аукциона. Член союза художников России Николай Левшич восторженно отозвался о работах Екатерины Заяц: «Глядя на картины, читаю в них стихи. Ваши картины – это поэзия, которой нужно восхищаться. Ваша живопись интересна и музыкальна».

s1

В заключение презентации выставки был проведен аукцион, где было выставлено пять картин Екатерины Заяц. Выручка составила 7 тысяч рублей. Эти деньги торжественно вручили председателю центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко» Елене Шик. По ее словам, средства пойдут на приобретение коврового покрытия для игровой комнаты. Так же вместе с деньгами центру были подарены три картины, выкупленные на аукционе.

Благотворительную выставку в краеведческом музее можно посетить до 14 ноября. Здесь же установлен контейнер с символикой центра для сбора благотворительных средств. Детям очень нужно дооборудовать комнату для занятия лечебной физкультурой.

Прочитано 1424 раз
Другие материалы в этой категории: « День наоборот Старый мост жив »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика