Сегодня: 19:00, 19 апреля 2024

На Южном Урале тысячи семей с детьми получают финансовую поддержку в рамках нацпроекта «Демография»

12:59 Четверг, 24 октября 2019 0

Министерство социальных отношений Челябинской области продолжает реализовывать региональный нацпроект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», в рамках которого осуществляется пять мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для жизни южноуральских семей.

Как сообщает пресс-служба министерства, с начала 2019 года 12 565 семей получают ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. На эти цели из федерального бюджета направлено 970,02 млн рублей.

7 612 семей, имеющих трех и более детей, получают ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. На эти цели направлено 572,98 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

635 многодетных семей получили областной материнский (семейный) капитал на общую сумму 34,39 млн рублей из регионального бюджета. 22 540 получателям осуществлены выплаты в соответствии с законом «Об областном единовременном пособии при рождении ребенка» на общую сумму 68,22 млн рублей из регионального бюджета.

Кроме того, по линии областного министерства здравоохранения также в рамках реализации нацпроекта «Демография» проведено 1930 циклов экстракорпорального оплодотворения семьям, страдающим бесплодием, за счет средств базовой программы обязательного медицинского страхования.

Во всех городах и районах проводится информационная работа с населением, выдаются памятки о социальной поддержке семей и поликлиниках, органах ЗАГС, управлениях социальной защиты населения, размещены публикации на сайтах организаций социального блока.

Напомним, региональный национальный проект «Демография» носит комплексный межведомственный и междисциплинарный характер, поэтому его совместно осуществляют министерства социальных отношений, образования и науки, физической культуры и спорта, здравоохранения, главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

В состав регионального национального проекта «Демография» входят пять региональных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни».

Источник: pravmin74.ru

Прочитано 2175 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика