Сегодня: 17:02, 29 марта 2024

Бумажные пакеты и тканевые эко-сумки на смену одноразовым пластиковым пакетам

18:14 Пятница, 18 октября 2019 0

В России планируется ввести запрет на одноразовые пластиковые пакеты. Роспотребнадзор уже разработал соответствующие поправки в закон.

Отказ от использования пакетов, изготовленных из вредных материалов, будет проходить в несколько этапов. Возможно, пластиковые пакеты полностью исчезнут из привычной жизни россиян к 2024 году.

Инициатива уже получила поддержку со стороны Минприроды России: такие меры позволят снизить степень загрязнения окружающей среды.

Ассоциация компаний розничной торговли в свою очередь сообщила газете «Известия», о том, что прежде чем вводить данный запрет, следует продумать и решить, что послужит альтернативой пластиковым пакетам. Ассоциация предлагает в качестве замены тканевые эко-сумки, бумажные пакеты, либо пакеты, изготовленные из биоразлагаемого материала. Однако, последний вариант изучен еще не в полной мере, и какое влияние он окажет на окружающую среду, до конца неизвестно.

Прочитано 2272 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика