Сегодня: 06:16, 25 апреля 2024

В Челябинской области введут новую систему оплаты ЖКХ

20:57 Четверг, 17 октября 2019 0

Во всей России, в том числе и на Южном Урале планируется внести изменения в существующую схему оплаты услуг ЖКХ: все счета будут собраны в одной квитанции.

Инициатива собрать все счета за коммунальные услуги в одной квитанции поступила от депутатов комитета по жилищной политике в июне текущего года. Такие нововведения позволят избавить россиян от неудобств, связанных с большим количеством бумаг. Как сообщают «Известия», данный проект внесен в госдуму.

В квитанциях нового формата будет содержаться информация о суммах к оплате за такие услуги как вывоз мусора, «коммуналка», а также управление и содержание дома.

Планируется, что законопроект будет принят весной 2020 года.

Жители многоквартирных домов будут самостоятельно решать, переходить ли им на новую схему оплаты жилищно-коммунальных услуг или нет. Для этого в каждом доме будут организованы  собрания. Таким образом, горожане смогут отказаться от единой квитанции и продолжать оплачивать счета по прежней схеме.

Прочитано 2387 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика