Сегодня: 18:58, 29 марта 2024

Южноуральская трасса М-5 будет расширена

22:21 Среда, 02 октября 2019 0

Стоимость работ на первом этапе по контракту, заключенному Управлением  федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» с исполнителем – уфимской организацией «Дортрансстрой», составит 3 миллиарда 450 миллионов рублей.

Первый этап масштабного строительства начнется с работ вблизи города Сима.

По информации пресс-службы Упрдор «Южный Урал», в рамках реализации проекта, существующая автомобильная дорога будет переведена из III категории в I-б категорию. Также сообщается, что к октябрю 2022 года будет произведена реконструкция четырех мостов через реки Ук и Атя, общая протяженность которых составляет 333,49 п.м.

«Будет реконструирован 14-километровый участок автомобильной дороги федерального значения М5 «Урал»». Затем будут построены две транспортные развязки и две эстакады, реконструированы еще четыре моста», — передает пресс-служба Упрдор «Южный Урал».

Реконструкция федеральной трассы пройдет в три этапа. Стоимость первого составляет более 3 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться из средств федерального бюджета. Запланирована постройка нового участка трассы на отрезке с 1578-го по 1598-й километр, в обход города Сима, кроме того еще два участка дороги будут реконструированы.

Как сообщают дорожники, постройка нового участка будет окончательно завершена к ноябрю 2024 года. Протяженность нового участка составит 43,73 км. После окончания работ, на М-5 появятся четыре полосы, а ширина проезжей части в каждом направлении будет равна 7,5 метра.

Отметим, что работы по реконструкции федеральных трасс в ближайшие годы, были запланированы еще летом нынешнего года. Как ранее сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, в срок до 2024 года при поддержке федерального центра в регионе будет реконструировано более сотни километров магистралей.

Со следующего года начнутся работы по расширению трассы М-5 в направлении Екатеринбурга, также до 2024 года будет расширен участок от Кропачево до границы с республикой Башкортостан.

Кроме того, запланированы работы по расширению трасс в направлении Троицка А-310 и Кургана Р-254.

Прочитано 1305 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика