Сегодня: 01:07, 29 марта 2024

С автомобильных дорог Челябинской области исчезнут камеры-«треноги»

15:54 Четверг, 26 сентября 2019 0

Соответствующее распоряжение издал губернатор Алексей Текслер. Уже в следующем году на дорогах региона не будет передвижных комплексов фиксации ПДД.

По информации пресс-службы губернатора, взамен камер-«треног», устанавливаемых частными организациями, на региональных магистралях будет организована работа современных стационарных постов.

– Я решил со следующего года не продлевать контракт на фотовидеофиксацию передвижных мобильных камер, действующий до конца 2019 года. Жители нашей области в том числе недовольны неправомерным, ошибочным выставлением ими штрафных квитанций. Порядка 110 миллионов рублей мы направим на стационарные посты в проблемных, по мнению ГИБДД, местах, с наибольшим количеством аварий. Таких точек определено чуть более двадцати, – подчеркнул Алексей Текслер.

Комплексы, которые в 2020 году придут на смену передвижным комплексам фиксации ПДД, будут фиксировать скорость транспортного средства на конкретном участке дороги. Водители смогут узнать о приближении к такому участку благодаря установленным вблизи него соответствующим дорожным знакам. Для того, чтобы выбрать подрядчика на исполнение работ будут проведены торги.

Прочитано 1778 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика