Сегодня: 20:12, 28 марта 2024

В России проведут эксперимент по четырехдневной рабочей неделе

12:34 Понедельник, 16 сентября 2019 0

В скором времени в Министерстве труда и социальной защиты состоится совещание, в ходе которого будет решен вопрос о возможности реализации эксперимента по четырехдневной рабочей неделе на ряде предприятий, сообщают «Известия» со ссылкой на замглавы Минэкономразвития Петра Засельского.

Уточняется, что эксперимент планируется провести на тех предприятиях, которые принимают участие в национальном проекте по повышению производительности труда. Это компании, специализирующиеся на строительстве, сельском хозяйстве, технической и научной деятельности, а также предприятия сфер обрабатывающего производства.

«На предприятиях… работники 30–40 процентов времени ничего не делают. Наша задача не в том, чтобы сократить рабочий день, а в том, чтобы они смогли делать его полезным», ‒ отметил Петр Засельский.

По словам замминистра, на данный момент не существует конкретных норм перехода на четырехдневную рабочую неделю. Петр Засельский считает, что принять окончательное решение по поводу сокращения рабочей недели можно будет только после того, как эксперимент будет реализован на значительном количестве предприятий.

Прочитано 2081 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика