Сегодня: 19:30, 29 марта 2024

В школах и детских садах города запускается электронный магазин малых закупок

11:30 Пятница, 30 августа 2019 0

В сентябре сервис начнет работать в тестовом режиме в учреждениях образования. В 2020 году произойдет оценка эффективности на основании первых результатов.

Если выводы будут удовлетворительными, то к ресурсу «Электронный магазин города Троицка» присоединятся и другие сферы.

В целях экономии бюджетных средств, с сентября все учебные заведения должны будут осуществлять закупки до 300 000 рублей посредством электронного ресурса «Электронный магазин города Троицка» . Работу в данной системе решили начать с учреждений образования, поскольку именно на эту сферу направляется значительная часть бюджетных средств.

Таким образом, новый сервис будет направлен на увеличение эффективности работы в сфере прямых контрактов. Электронный магазин обеспечивает прозрачность выбора поставщика товаров или услуг, контроль лимитов расходования бюджетных средств, возможность ведения торга с поставщиком, получение дополнительные скидок и эксклюзивных условий поставки.

Электронные магазины для малых закупок уже есть во многих регионах России и эта система постоянно развивается. В первую очередь она создана для заказчиков, чтобы они могли проводить закупки малого объема в форме «мини-аукционов», тем самым увеличивая конкуренцию.

По решению главы города Александра Виноградова, все сэкономленные в результате использования новой системы средства будут оставаться в учреждении и направляться на улучшение материально-технической базы.

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 2530 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика