Сегодня: 00:56, 25 апреля 2024
Фото: gubernator74.ru Фото: gubernator74.ru

В Челябинской области будет увеличен объем средств направляемых на реализацию социально-значимых проектов

17:50 Пятница, 23 августа 2019 0

С такой инициативой выступил глава региона Алексей Текслер в рамках встречи с руководителями социально ориентированных некоммерческих организаций – победителей  конкурса по распределению грантов Президента Российской Федерации.

«Наша прямая обязанность - усилить работу по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, те средства, которые выделялись, их крайне недостаточно. В этой работе надо выходить на новый уровень, мы должны быть партнерами. Для нас господдержка социально ориентированных НКО, помимо их непосредственной миссии, решает задачу создания новых рабочих мест и вовлечения граждан в волонтерское движение. Деятельность таких организаций во многом снимает социальное напряжение в обществе, а адресная поддержка доходит до каждого человека, который в ней нуждается. Это очень важный результат вашей общей работы», – подчеркнул Алексей Текслер.

Участниками встречи стали обладатели грантов 2019 года, а также организации-участники второй волны конкурса по выделению грантов Президента РФ.

Присутствующие обсудили способы повышения эффективности реализации социально значимых проектов, меры, позволяющие привлечь дополнительные источники финансирования, а также формы методической поддержки участников грантовых конкурсов.

Алексей Текслер заявил, что в следующем году размер финансовой поддержки некоммерческих организаций из регионального бюджета будет значительно увеличен.

Стоит отметить, что по итогам первой волны распределения грантов Президента РФ в текущем году Челябинская область вошла в число пяти регионов с наибольшим количеством поддержанных проектов.

Прочитано 1877 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика