Сегодня: 04:43, 29 марта 2024

Общественники обсудили подготовку города к отопительному сезону и реализацию молодежных инициатив

15:28 Среда, 21 августа 2019 0

В администрации города состоялось заседание Общественной палаты.

Первым с докладом о подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2019-2020гг. выступил начальник управления ЖКХ Андрей Могильников. Андрей Валентинович отметил, что на сегодняшний день новая котельная подготовлена на 100%, готовность тепловых сетей ООО «Перспектива» составляет 88%. Готовность тепловых сетей МУП «ЭТС» составляет 67% и 90% сетей подведомственных котельных.

В настоящее время в целях обеспечения надежного теплоснабжения п. Станционный проводится капитальный ремонт магистрального трубопровода тепловой сети. Подготовка многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении по гидравлическим испытаниям, пройдена на 70%.

Также начальник управления ЖКХ рассказал участникам совещания о проводимой работе в социальных, культурных и образовательных учреждениях. После заслушивания доклада, общественники рекомендовали администрации города взять на контроль формирование паспортов готовности объектов социальной инфраструктуры и жилищной сферы в назначенные сроки.

С реализацией молодежных инициатив на территории Троицка участников заседания ознакомил начальник управления по спорту, туризму и молодежной политики Кирилл Рогель. Среди наиболее развитых направлений молодежной политики в нашем городе Кирилл Викторович выделил следующие: патриотическое воспитание молодежи, ее вовлечение в волонтерскую и предпринимательскую деятельность, в здоровый образ жизни и занятия спортом, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодых людей. Троицкие волонтерские объединения являются одними из успешных в области, опыт их развития был признан лучшим на Южном Урале.

Молодежь Троицка активно участвует в разнообразных конкурсах и форумах по социальному проектированию, защищая свои проекты и получая гранты на их реализацию. Так, в городе были реализованы масштабные фестивали «Лига здоровых людей», «Спартакиада – фестиваль зимних видов спорта», «Город цвета лета». В планах – провести не менее интересный фестиваль «Лига творчества». На постоянной основе в городе проходят форумы

активной молодежи «СтартапОК» и «Я - доброволец», слет допризывной молодежи «Школа мужества», региональный проект «Академия лидерства».

Был разработан проект «Чемпионат по социальному проектированию #МояИнициатива», в рамках которого во всех школах города пройдет обучение.14 команд под руководством наставника разработают свои проекты и защитят их перед экспертами. Три наиболее интересных инициативы будут реализованы в нашем городе.

В завершении заседания общественники обсудили готовность Троицка к предстоящим выборам. Напомним, 8 сентября в России пройдет единый день голосования. Наша область будет выбирать губернатора.

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 2256 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика