Сегодня: 18:36, 29 марта 2024

В приоритете - поддержка людей старшего поколения

18:36 Понедельник, 19 августа 2019 0

В минувшую субботу троицкие ветераны приняли участие в пленуме областного Совета ветеранов.

Встреча с ветеранским активом региона состоялась в формате видеоконференции под председательством Алексея Текслера и Анатолия Суркова. Для участия в мероприятии представители троицкой организации Совета ветеранов были приглашены в большой зал администрации.

«На моих встречах с жителями многократно звучала просьба обратить внимание на ряд категорий, в частности, на тружеников тыла, незаслуженно забытых с точки зрения мер социальной поддержки. Я принял решение увеличить труженикам тыла ежемесячную денежную выплату с 270 рублей до 1600 рублей. Еще более эмоционально звучали на встречах с жителями горькие и справедливые упреки от детей погибших участников Великой Отечественной войны, и я принял решение восстановить социальную справедливость в отношении этой категории наших земляков: несколько десятков тысяч детей погибших фронтовиков будут получать ежемесячно 500 рублей. На эти цели из областного бюджета будет направлено порядка 200 млн рублей. Большинство детей войны не могли получать эту выплату по причине того, что им полагались другие льготы. Но, на мой взгляд, это нарушение принципа справедливости, мы эту ситуацию исправим – в ближайшее время внесем соответствующие изменения в областное законодательство. Это наш долг перед поколением, испытавшим на себе все тяготы военного времени», – рассказал ветеранам о своих планах Алексей Текслер.

Помимо этого, глава региона заверил, что будет увеличена сумма выплат единовременной помощи на ремонт квартир ветеранов ВОВ и капитальный ремонт их домов. Увеличится сумма компенсации на подведение к газопроводу и установку внутридомового газового оборудования.

Также для всех пенсионеров будет сохранена регулярная годовая выплата ко Дню пожилого человека. Будут сохранены все существующие льготы и компенсации (в том числе по уплате взносов за капитальный ремонт, услуги ЖКХ, к подключению к цифровому телевидению и т.д.).

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 2408 раз
Другие материалы в этой категории: « Дом радостных встреч Наука и труд все перетрут »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика