Сегодня: 09:55, 19 апреля 2024

Садоводы просят помощи

09:15 Четверг, 08 сентября 2016 0

Глава города продолжает посещать садовые товарищества и встречаться с их обитателями. На минувшей неделе дошла очередь до поселка Энергетиков и поселка Гончарка. 

IMG 8549iГлава города продолжает посещать садовые товарищества и встречаться с их обитателями. На минувшей неделе дошла очередь до поселка Энергетиков и поселка Гончарка.

Основная цель подобных встреч– из первых рук узнать о проблемах садоводов и выслушать их пожелания. Главный вопрос, который разъясняется как председателям товариществ, так и рядовым членам –возможность получения компенсации за понесенные расходы. К ним могут быть отнесены, к примеру, проведение в саду воды или газа, ремонтно-строительные работы.

Для наглядности председателям каждого садового товарищества, в котором побывал Александр Виноградов, передаются документы, где содержатся условия получения субсидии из областного бюджета и адреса, куда следует обращаться. В этом вопросе администрация города готова оказать садоводам всяческое содействие.

Следует отметить, насколько радушными и хлебосольными являются люди, к которым заходит глава города.  Особенно запомнилась встреча в саду № 1 ГРЭС. Удивительно ухоженный участок, виноградные лозы, обвивающие стены дома и радующие глаз, изумительный пирог с капустой и белыми грибами. Как отметил глава города, «я давно ничего не пробовал вкуснее».

Выслушал Александр Виноградов и о наболевшем: отсутствующем патрулировании и, как следствие, частых набегах непрошенных гостей в ночное время. Прозвучала также просьба восстановить пешеходный переход: пенсионерам приходится подолгу ждать, чтобы перейти дорогу Троицк-Бобровка.

Краеугольным камнем практически везде стало грейдирование подъездных дорог, а в саду поселка Гончарка никак не решается вопрос с трансформаторной подстанцией.

Все обращения садоводов были зафиксированы и переданы для дальнейшей работы в городскую администрацию.

Для сведения

Глава региона Борис Дубровский принял решение выделить из областного бюджета 10 миллионов рублей на оказание поддержки садоводческим товариществам в обновлении инфраструктуры.

Прочитано 1224 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика