Сегодня: 10:24, 29 марта 2024

Троицкие специалисты обеспечивают безопасность запуска и приземления летательных аппаратов

10:02 Вторник, 02 июля 2019 0

С мая 2019 года приказом Росавиции филиал федерального бюджетного учреждения «Служба единой системы авиационно-космического поиска и спасания» переведен в Троицк.

До этого времени филиал-отдел обеспечения организации поиска и эвакуации с места посадки космонавтов и спускаемых космических объектов или их аппарата находился в городе Байконур республики Казахстан.

«Сотрудники этого филиала находятся в Троицке, а сам филиал зарегистрирован на территории Байконура. В связи с этим возникали определенные сложности, тем более что сотрудники находятся в постоянной боевой готовности по аварийной посадке космического аппарата. Летная часть, которая находится на аэродроме Упрун – это ближайшая точка, где находятся летательные аппараты. И специалисты офиса вместе с летным экипажем должны убыть на место приземления спускаемого аппарата. Вертолетная часть находится близко к месту проживания сотрудников, поэтому было принято решение о переводе офиса с Байконура в Троицк», - рассказывает руководитель троицкого офиса ФБУ «Служба единой системы авиационно-космического поиска и спасания» Анатолий Михалищев.

Филиал располагается по адресу улица Ленина, д. 2 и в настоящее время идет обустройство офиса. На запуск троицкие специалисты убывают на Байконур, осуществляют дежурство и обеспечивают запуск летательного аппарата, после чего возвращаются обратно. В период посадки космического аппарата, происходящего в штатном режиме, специалисты снова выезжают в район предполагаемого приземления и осуществляют свои функции по спуску летательного аппарата и космонавтов. Обычно в году проходит четыре запуска и четыре приземления.

Пресс-служба администрации города Троицка

Прочитано 1854 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика